2013

 

05/10/13            Camji w/ Melissa Laveaux / Niort
08/09/13            Saint Sauveur / Lille

24/05/13            Fivestival / Lille

04,05/04/13       La Peniche /Lille

02/04/13            Café de la danse w/ An pierlé / Paris

22/03/13            Saint-Sauveur / Lille

19/03/13            Ninkasi w/ Balthazar / Lyon

09/02/13            Wasquehal

07/02/13            Trignac

26/01/13            Sofamusic / Peronne en melantois

 

2012

 

30/11/12            232 U / Aulnoy-Aymeries

23/11/12            Aeronef / Selections printemps de Bourges / Lille

22/11/12            Le Kiosk / Lille

17/11/12            Arleux-en-Gohelle

16/11/12            Grand Mix w/ ALT-J / Tourcoing

28/07/12             Festival Rock en Stock / Etaples (groupe)

25/07/12            St Palais sur mer (groupe)

20/07/12             Festival Rock en Stock « Monte le son » (groupe)

26/05/12            Festival la Marmite / Roëzé sur Sarthe (groupe)

11/04/12            L’Illiade / Illkirch Graffenstaden

07/04/12            Gare Saint Sauveur (groupe)

17/03/12            Chorus des Hauts de Seine – la Défense (groupe)

14/03/12             Festival Musikampus / Arras (groupe)

08/03/12            Le Silex / Auxerre

25/02/12             Carvin (groupe)

20/01/12            Ferme Quanta / Villeneuve d’Ascq

18/01/12            Les Bains Douches / Besançon

 

2011

 

24/11/11            Festival Bars Bars / Le Salséro / Lille (groupe)

19/11/11            Le Coquelicot / Fougères

18/11/11            Concert à Bréhal / Basse-Normandie

16/11/11            w/ Syd Matters et Nadeah / Coopérative de mai / Clermont Ferrand

07/11/11            w/ Slow Joe & the Ginger Accident / Café de la Danse / Paris (groupe)

05/11/11            Centre Culturel de Bondues (groupe)

04/11/11            Le Poche / Béthune (groupe)

27/10/11            Off Nuits de Champagne / Troyes

26/10/11            Théâtre Barbey / les Paradis Artificiels / Bordeaux

23/10/11            La Motte aux Cochons / Saint Hilaire

21/10/11            Le Jam / la Chappelle sur Erdre

08/10/11            Le Moulin de Pontcey / Franche Comté (groupe)

20/09/11            l’Aéronef hors les Murs / Mouvaux (groupe)

08/09/11            Bar du Matin – Bruxelles (groupe)

03/08/11            w/ Yaël Naïm / Théâtre de Verdure / Pau / Aquitaine (groupe)

24/07/11            Douzy’k festival / Douzy / Champagne Ardennes (groupe)

23/07/11            Tourcoing Plage (groupe)

16/07/11            Balade au Clair de Lune / La Cluzas / Rhône Alpes

15/07/11            Guinguette de la Neuve – Lyas / Rhône Alpes

13/07/11            w/ Absynthe Minded / Nouveau Casino / paris (groupe)

09/07/11            Festival de la Côte d’Opale / le Portel (groupe)

02/07/11            Festival de la Voix / Moissac

25/06/11            l’Entrepôt (groupe)

21/05/11            1ère partie de Poum Tchack / Mons en Baroeul

14/05/11            Smout festival / Caestre

13/05/11            Carte Blanche à Delbi / les 4 Ecluses / Dunkerque (groupe)

19/04/11            Scène des Tontons / Bourges

16/04/11            Villages en Scènes / Faye d’Anjou / Pays de la Loire

13/04/11            1ère partie de Puggy / L’Echonova / Pays de la Loire

09/04/11            4AD / Diksmuide / Belgique (groupe)

07/04/11            Le Splendid / Lille (groupe)

03/02/11            La Condition Publique / Roubaix (groupe)

25/01/11            Rencontres Culturelles en Pévèle / Genech

 

2010

 

18/12/10            Saint Pol sur Ternoise (groupe)

11/12/10            Berck/mer (groupe)

10/12/10            + Revolver / Espace Gérard Philipe / Feignies

26/11/10            Le Buzz / Paris

25/11/10             + Féloche et les 3 Fromages / le Ferrailleur / Nantes / Pays de la Loire

23/11/10            Le Sambre / Rennes / Bretagne

06/11/10            + Ben L’Oncle Soul / CC Gérard Philippe / Calais

21/10/10            Festival le Chainon Manquant / Figeac / Midi Pyrénées

16/10/10            Nuit Blanche / Amiens / Picardie

09/10/10            4 Ecluses / Dunkerque (groupe)

31/07/10            Les Révélations Musicales / Saint Palais sur mer / Charente Maritime

30/07/10            Les Révélations Musicales / / La Palmyre / Charente Maritime

29/07/10            Les Révélations Musicales / St Georges de Didonne / Charente Maritime

28/07/10            Les Révélations Musicales / La Tremblade / Charente Maritime

17/07/10            FestiMeuse / Givet / Champagne-Ardenne

03/07/10            Festival des Ploucs / Bergerac / Aquitaine

01/07/10            Le Bar du Matin / Bruxelles / Belgique

30/06/10            Le Viziteur / Lille (groupe)

25/06/10            Hospice d’Havré - Tourcoing

20/06/10            Fête de la Musique / Athis Mons / Essonne

18/06/10            Le Moulin de la Pipe – Grâne – Drôme

11/06/10            Archi ?Cup // Vittel / Lorraine

20/05/10            Festi’Scena / Bastia, Corse

15/05/10            Nuit du Blues / Douvrin

11/05/10            le Baron - Paris

17/04/10            festival Quand l’Art prend l’Aire / Aire/Lys

02/04/10            1ère partie de No One is Innocent – festival Chorus des Hauts de Seine- Chaville

01/04/10            maison d’arrêt de Nanterre – dans le cadre du festival Chorus

20/03/10            festival Multijazz - Oignies

19/03/10            Centre Effel - Carvin

16/03/10            1ère partie de Jeanne Cherhal / Théâtre Paul Eluard – Bezons – IDF

13/03/10            Les Orgues – Herzeele

10/03/10            1ère partie d’Okou – la Maroquinerie - Paris

26/02/10            1ère partie des Elles - Centre Culturel François Mitterrand – Bully les Mines

27/01/10            festival Régions en Scènes – Noyon – Picardie

24/01/10            La Bellevilloise – Paris

09/01/10            Barraca Zem – Lille

27/02/09            Espace Culturel Gérard Philippe - Wasquehal

 

2009

 

11/12/09            1ère partie de Coralie Clément – Médiathèque de Lens

09/12/09            L’International – Paris

04/12/09            Les Bars en Trans – La Place – Rennes - Bretagne

28/11/09            L’Entrepôt – Paris

27/11/09            L’Imprimerie - Rive de Gier – Rhône-Alpes

19/11/09            Nouveau Casino – Paris

14/11/09            1ère partie de Karimouche – Scènes Mitoyennes – Caudry

07/11/09            Aéronef – Lille

29/10/09            Ceci n’est pas un (petit) festival – Grane – Rhône-Alpes

24/10/09            1ère partie de Java - L’Ouvre-Boite – Beauvais – Picardie

22/10/09            Boulibatsch festival – Thionville – Lorraine

16/10/09            1ère partie de Trois Roues sous un Parapluie – CC Robert Hossein – Merville

15/10/09            Le Trait d’Union – Mons en Baroeul

14/10/09            Le Trait d’Union – Mons en Baroeul

10/10/09            1ère partie d’Anis – Festi’Val de Marne – Orly

27/09/09            Fêtes de la Communauté Française – Ganshoren - Belgique

26/09/09            1ère partie de Marc Minelli – L’Abattoir – Lillers

12/08/09            Zone d’utopie Poétique – Baden - Bretagne

11/08/09            Zone d’utopie Poétique – Baden - Bretagne

08/08/09            Le Café breton – Baden - Bretagne

07/08/09            Le Paddy – Vannes - Bretagne

06/08/09            Le Café de la Pente – Rochefort en Terre, Bretagne

25/07/09            Festival Rock en Nord – Nieppe

19/07/09            Festival les Illuminés – Aix en Issart

18/07/09            Festival les Illuminés – Aix en Issart

18/07/09            Festival de la Côte d’Opale – Boulogne/mer

04/07/09            Smout Festival, Hazebrouck

27/06/09            L’Entrepôt – Paris

26/06/09            Festival La Citadelle en Bordées - Dunkerque

20/06/09            Le Batofar – Paris

20/06/09            show case FNAC de la Défense – Paris

06/06/09            1ère partie des Blaireaux au Splendid - Lille

30/05/09            Festival Chicon Gratin – Lomme

29/05/09            1ère partie de l’Orchestre National de Barbès, WZM l’Accordéon, Lille

28/05/09            L’Hybride, Lille (avec l’ARA)

07/05/09            Le Salséro

02/05/09            Avant les Bains - Wimereux

25/04/09            le Shaka Laka, Hazebrouck

23/04/09            Festival des Paradis Artificiels, 1ère partie de Bénabar - Zénith - Lille

17/04/09            1ère partie des Sweet Vandals – la Maroquinerie - Paris

11/04/09            Le Bar à Papa, Alençon, Basse Normandie

10/04/09            Le Cargo Sentimental, Locqumelic, Bretagne

09/04/09            Show case Forum FNAC, Lorient, Bretagne

08/04/09            Café Laverie, Rennes, Bretagne

04/04/09            Festi’Vannes, Bretagne

04/04/09            show case Espace Culture Leclercq, Vannes, Bretagne

03/04/09            Festi’Vannes, Bretagne

02/04/09            Le Coquelicot, Fougères, Bretagne

29/03/09            Printemps de la Vieille Bourse, Lille           

27/03/09            Finale Starting Rock (Chorus des Hauts de Seine) - 1ère partie de JAVA - Paris

21/03/09            Le Printemps des Différences@Nouveau Siècle - Lille

20/03/09            Le Biplan, Lille

13/03/09            1ère partie de Caravan Palace, le Splendid - Lille

27/02/09            L’OPA Bastille, Paris

26/02/09            Le Loca Loca, Lille

06/02/09            Le Tamanoir - Starting Rock Chorus des Hauts de Seine – Genevilliers

30/01/09            Studio 4, Marquette-lez-Lille

 

2008

 

13/12/08            Le Poche, Béthune

09/12/08            1ère partie de Ludo Pin, Nouveau Casino, Paris

04/12/08            Festival Tour de Chauffe – les Arcades – Faches Thumesnil

27/11/08            « La Marmite à la Maison ! » - maison Folie de Wazemmes – Lille

20/11/08            Le H Club – Lille

13/11/08            Café Flores – Lille 3

31/10/08            show case FNAC – Valenciennes

29/10/08            La Bellevilloise – Paris

25/10/08            L’Escapade – Hénin Beaumont

24/10/08            sortie de l’album – maison Folie de Moulins – Lille

23/10/08            1ère partie de Mano Solo – Festival Roubaix à l’Accordéon

22/10/08            La Bellevilloise – Paris

21/10/08            Soirée Start Play Rec Domaine Musiques + Lena Deluxe au Biplan, Lille

15/10/08            La Bellevilloise, Paris

14/10/08            1ère partie de Lucky Peterson – Fest.Liaisons Musicales – Marcq en Baroeul

08/10/08            La Bellevilloise – Paris

04/10/08            Centre Culturel de Bondues

01/10/08            La Bellevilloise – Paris

27/09/08            Ouverture de saison du Vivat – Armentières

26/09/08            Festival Marsatac – Marseille (avec la Marmite NPDC)

12/09/08            La Ferme d’en Haut – Villeneuve d’Ascq

11/09/08            DELBI + Rob Sawier – Le Détour – Lille

19/08/08            Avant les Bains – Wimereux

14/08/08            Avant les Bains – Wimereux

27/07/08            Le Baron Rouge, Lille

06/07/08            Les 10 heures de Wazemmes – Lille

05/07/08             SMOUT Festival Bailleul

20/06/08            mini concert sur France 3 NPDC

12/06/08            Le Détour – Lille

05/06/08            La Rumeur – Lille

21/05/08            première partie de Hawksley Workman – Le Grand Mix – Tourcoing

17/05/08            Le Caf&Disquaire – Lille

09/05/08            Le Baron Rouge – Lille

07/05/08            Le Viziteur- finale tremplin So Nord – Lille

04/05/08            Le Presto - Lille

03/05/08            Finale L’Ascenseur Bougez Rock – maison Folie de Maubeuge

01/05/08            La Louche d’Or – maison Folie de Wazemmes – Lille

24/04/08            Le Sonic- Lille (soirée Attic Addict)

23/04/08             Le Bloom’s – Lille

12/04/08            Avant les Bains – Wimereux (62)

11/04/08             Show case de fin de Pépinière Aéronef, Lille

03/04/08             DELBI + Cannibal Elvis – La Dame de Canton - Paris

15/03/08             Le Salséro, Lille

14/03/08            Le Visiteur, Lille

01/03/08             La Bellevilloise, Paris

29/02/08             1ère partie de « KWAL » La Cave aux Poètes, Roubaix

28/02/08             Delbi + RFA – concert de fin de résidence MJC de Saint André

26/02/08             DELBI – Festival Les Enchanteurs Rouvroy

17/02/08             L’Emeraude, Lille

18/01/08             Le Biplan, Lille

17/01/08             Delbi + Milestone La Dame de Canton Paris

 

 

2007

 

30/11/07             Delbi + RFA La Cave d’Attacafa, Lille

08/11/07             1ère partie de « Nervous Cabaret » La Cave aux Poètes, Roubaix

31/10/07             1ère partie de « Benjamin Biolay » Le Colisée, Roubaix

27/10/07             Le Détour, Lille

04/10/07             Delbi +RFA Le Détour, Lille

06/09/07             Delbi+Valentine’s Day La Rumeur, Lille

29/07/07             Tourcoing Plage Tourcoing

01/07/07             Les 10 heures de WZM Ilot Magenta, Lille

07/06/07             Le Drugstore, Lille

11/05/07             Le Détour, Lille

14/04/07             Salséro, Lille

23/03/07             Honey Moon, Lille

23/02/07             La Rumeur, Lille